12.03.2015

Посуда в восточном стиле от Hering Berlin

Редакция Beau Vivant в рубрике Новости

Скоро в Beau Vivant среди столового фарфора появится эксклюзивная новинка - восточная коллекция «Алиф» от Hering Berlin с тремя филигранными декорами в синем, зелёном и золотом цветах.

Восток всегда притягивал своей таинственностью, утончённым искусством и кулинарным изобилием. Именно поэтому новая коллекция столового фарфора от Hering Berlin посвящена тематике восточных блюд. Ведь требовательная к эстетике и форме Штефани Херинг, основательница мануфактуры, не могла не заметить великолепного многообразия восточного кулинарного искусства.

Кулинарное путешествие в мир Востока

Уже тысячителетие назад Восток прославился загадочными приправами и ингредиентами, которые багдадские халивы привозили из самых дальних провинций халифата. Известный в те времена придворный повар, Мухаммад аль-Багдади, написал в 13 веке книгу рецептов самых изысканных блюд, которая, к счастью, чудом сохранилась до сегодняшнего дня. С посудой Alif от Hering Berlin праздничные застолья халифов находят свое место в современности 21-го века.

Объяснение в любви без слов

Штефани Херинг создала из важных восточных символов посуду, которая приносит ее владельцу так много добрых пожеланий, что себе на свадьбу будет сложно пожелать какую- то другую.

Для знатаков восточной символики, коллекция Алиф - это объяснение в любви без излишних слов. Поэтому для названия была выбрана первая буква алфавита "А" - "Алиф". На востоке эта буква, без которой слова, как и жизнь без любви, просто потеряли бы свой смысл.

Выбранные цвета также не случайны. Зелёный - цвет райского сада. Синий - цвет вечности. А золотой символизирует почтение к дорогому человеку.