02.12.2014

Новый Год в серебре

Редакция Beau Vivant в рубрике Для дома

Новогодние праздники приближаются, а с ними и приятные хлопоты. Но каждый раз возникает один и тот же вопрос: как украсить новогодний стол? Именно поэтому Beau Vivant, с присущим ему вкусом к стилю, имеет сказать пару слов по поводу красиво оформленного стола.

В этом году мы сделали акцент на оттенках благородного серого. То есть будем оформлять праздничный стол посудой и приборами с серебром. Пусть наряду с тостами и пожеланиями в столовой у вас поёт хрусталь, царствует приглушённое бряцанье фарфоровой посуды и слышится характерный лязг столового серебра.

Скатерти и столовый текстиль

Если театр начинается с вешалки, то праздничный стол немыслим без красивой скатерти. И так, вы прислушались к нашему совету и собираетесь оформить праздничный стол с серебряными оттенками, то вам стоит выбрать белую скатерть. Дополнить можно белыми салфетками, чтобы в наиболее выгодном свете подчеркнуть красоту фарфоровых тарелок с серебром и столовых приборов.

Изумительной красоты льняные скатерти с ручной вышивкох из коллекций Farn, Arabesk или Classica как нельзя лучше справятся с поставленной задачей. Конечно, вы всегда можете позволить себе небольшие вольности в выборе столового текстиля и застелить скатерть с миниатюрным вышитым рисунком. Кстати, не забудьте заключить нежные салфетки в деликатные объятия серебряных или посеребренных колец для салфеток.

Фарфоровая посуда

Расставьте тарелочки для каждого гостя, начиная с подстановочных. Подстановочные тарелки остаются на столе в течении всего праздничного ужина и меняются на десертные к концу трапезы.

Хрустальные бокалы

Пришло время ставить на стол бокалы и фужеры. Classic Smoke - хрустальный бокал для воды как нельзя лучше подойдёт к нашей подборке столовой посуды. А бокалы для вина и других алкогольных напитков можно подобрать из коллекции Domain. Эта серия бокалов отражает авторский современный стиль Штефани Херинг как дизайнера. Сами же бокалы были выполнены на старейшей хрустальной немецкой мануфактуре Theresienthal.

Хрустальные рюмки, бокалы для вина и коньяка, фужеры для шампанского интригуют разнообразием форм и чистотой линий. Хрустальные изделия из коллекции Domain выполнены не из бесцветного хрусталя, но и не в "густом дымчатом цвете". Хрусталь лишь немного задымлён и сохраняет свою прозрачность. Благодаря этому качеству коллекцию Domain можно по праву считать одной из самых стильных. Будьте уверены, такой хрусталь, как никакой другой, заслуживает право быть на вашем серебряном столе.

Столовые приборы

Убранство стола начинается со скатерти и заканчивается столовыми приборами. Какой серебряный стол обойдётся без столового серебра?! Среди многочисленных коллекций столовых приборов из серебра немецких марок Robbe & Berking и Koch & Bergfeld, коллекция Hermitage (Robbe & Berking) заслуживает самые лестные отзывы.

Виртуозной рукой мастера на столовых приборах создаётся мерцающий узор. Столовое серебро из классической коллекции “Эрмитаж“ наряду с тарелками и хрусталём в современном стиле создаст неповторимый шарм гармонии форм и цветов, которая основывается на контрасте стилей - современный и классический.

Конечно, всегда можно желать сохранить целостность выбранного стиля и подобрать столовые приборы с менее выраженным классическим стилем, например из коллекций Sphinx, Riva или Alta. Также стоит заметить, что среди фирменных коллекций Robbe & Berking имеются столовые приборы с посеребрением или из высококачественной стали.

Осталось добавить, что чрезмерное увлечение еловыми веточками и шишками на праздничном столе не принесут желаемого эффекта. Всё должно быть просто, свободно и со стилем, а Beau Vivant будет рад содействию при выборе ассортимента из представленных коллекций!