08.09.2014

Какой плед выбрать? Beau Vivant’s version

Редакция Beau Vivant в рубрике Для дома

В разделе "Домашний текстиль" Beau Vivant  предлагает шикарную коллекцию мягких и тёплых пледов и покрывал исключительно из натуральной шерсти, чтобы с комфортом встретить дождливую зябкую осень.

С приходом осени, когда ночи становятся длиннее и вечерняя прохлада заставляет закрывать на ночь окна и форточки, что может быть лучше, чем обернуться в уютный и мягкий плед или накинуть на плечи лёгкое кашемировое покрывало? В разделе "Домашний текстиль" Beau Vivant предлагает шикарную коллекцию мягких и тёплых пледов и покрывал исключительно из натуральной шерсти, чтобы с комфортом встретить дождливую зябкую осень.

Пледы из ангорской шерсти - лёгкость, чувственность и эстетическое наслаждение в каждом прикосновении

Мохер или ангора происходит от турецкого Mukhyar, что означает отборное руно. Мохер производят из длинных волокон козы ангоры. Шерсть этих домашних коз отличается естественной белизной и невероятной нежностью. "Ангора" также происходит из турецкого и вы, наверняка, заметили созвучность слова "ангора" с названием нынешней столицы Турции, город Анкара.

Мохер по праву считается одним из люксовых видов ткани, таких как кашемир или шёлк. Необходимые теплоизоляционные свойства, высокая износостойкость, безупречная прочность и удивительная лёгкость естественно ценятся во всём мире. Кроме того, мохер отлично впитывает и удерживает влагу, поэтому шерсть ангоры используют для изготовления летних вещей. Мохер ещё знаменит тем, что он очень эластичен, и благодаря своей уникальной структуре, волокна не скатываются и изделия из ангорской шерсти не раздражают кожу. Пледы из ангорской шерсти классической расцветки, будь то шотландская клетка или однотонные цвета, придадут теплоту и уют вашей спальне или вашей гостиной.

Альпака - квинтэссенция изысканности и нежности

Обволакивающий - вот пожалуй верное слово, чтобы описать дивную нежность пледа из 100% альпаки. Чёрно-белая клетка пледа подчеркнёт классические интерьеры. Кроме того, примечательно, что при производстве этого пледа дом MIDIPY не использовал ни капли искусственного красителя.

Из чёрной и белой пряжи умелыми руками была соткана мягкая материя в крупную шотландскую клетку. Издалека, чёрные и белые клетки смягчаются и этот шикарный плед из ангоры приобретает благородный серый оттенок. Одним словом, выбирайте плед из альпаки за его непревзойденный комфорт.

Великолепие кашемира

Кашемир получается из коз Capra Hircus, выращенных в горных районах северной Монголии и Гималаях. Шерсть этих коз редкая и ценная, к тому же и трудно добывается, так как собирается исключительно во время линьки коз. Будь это плед или покрывало, шерсть Пашмина или кашемир не может не соблазнить негой тонкого натурального волокна, которое сохраняет свой роскошный вид не только с декором в шотландскую клетку, но и в однотонных цветах. Редкое и элегантное, шелковистое и тёплое волокно кашемира символизирует роскошь и благодать.

Кашемировые пледы Eagle Products сочетают мягкость и шелковистый блеск. Особый шик и лёгкость этим пледам придаёт отделка из бахромы. Эти пледы из кашемира в классических однотонных цветах впишутся в любой интерьер. Благодаря широкому выбору расцветок, вы с лёгкостью подберёте плед в тон к вашим занавескам, дивану или драпировки.

Также можно играть с цветами в интерьере и купить кашемировый плед в контраст к шторам или дивану. В целях создания контраста в интерьере, особой популярностью пользуется оранжевый плед. Он расслабляет строгий классический стиль чёрных канапе и диванов. Несмотря на то, что честерфилд сам по себе кажется самодостаточным, на нём очень красиво смотрятся пледы из кашемира.

И ещё...

В ассортименте имеется шикарный кашемировый плед с меховым бордюром в классических однотонных цветах - нежный бежевый, скромный серый и элегантный коричневый.

Двухсторонний плед шёлк и кашемир

Декор пледов двусторонний: цветочные или восточные мотивы с одной стороны, а с другой однотонный цвет. Изысканный меланж благородных материй шёлка и кашемира придётся по вкусу любителям дорогих роскошных предметов интерьера.