04.10.2014

Из чего пить кофе?

Редакция Beau Vivant в рубрике Бонвиван

"Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками."

Представьте, что вы вдыхаете мягкий, обволакивающий аромат свежесваренного кофе, чувствуете его насыщенный, терпкий вкус с благородной горчинкой… Согласитесь, этому изысканному напитку необходимо достойное обрамление и как поговаривал Уинстон Черчилль: "Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками." Как же не растеряться в многообразии видов и выбрать кофейный сервиз по душе?

В повседневный обиход европейских жителей кофе прочно вошел еще в 17 веке. С ростом популярности напитка на смену обычным кружкам и чашкам пришли специальные кофейные сервизы. Почитателей классики порадуют утонченные формы приглушенных цветов, а красочные цветочные узоры и пейзажи заинтересуют любителей авангардного направления.

Материалы в изготовлении кофейных сервизов используются самые разнообразные – стекло, фарфор, серебро. Рассчитаны сервизы обычно на 6 или 12 персон, также встречаются и фарфоровые дуэты (сервиз на два человека). Помимо чашек с блюдцами в набор могут входить ложечки, кофейник, сливочник, сахарница и другие предметы.

Кофейный сервиз из стекла пользуется некоторой популярностью, благодаря современному дизайну. Правда, не все ценители кофе уважают стеклянные чашки - ведь они не способны передать всю глубину и насыщенность цвета напитка.

Серебро

Не отказывайте себе в дорогих и изысканных вещах. Идеальным вариантом покупки станет серебряный сервиз с подносом для удобства сервировки. Пусть ваше фамильное серебро будет настоящим украшением любого вечера!

Фарфор

Но не менее изящно будет смотреться на столе и благородный фарфоровый сервиз. При выборе такой посуды особое внимание стоит уделить качеству фарфора. Каждый предмет должен быть тонким, легким, слегка прозрачным на просвет и издавать мелодичный звон при легком постукивании по его поверхности.

Коллекции немецкого фарфора в широком ассортименте представлены в нашем магазине Beau Vivant. Такие сервизы могут стать и прекрасным дополнением интерьера. Качественные изделия должны пройти минимум три обжига, а если перевернуть чашку, то можно увидить глиняный ободок без глазури. Выбор за вами! Пейте кофе из красивой посуды!