07.01.2015

Hering Berlin - первый по тарелочкам

Катя Васильева в рубрике За кулисами

Изящные тарелочки от Hering Berlin из бисквитного фарфора с бархатистой поверхностью, хрупкие на вид и прочные внутри - для тех, кто любит поесть не только вкусно, но и со вкусом. 

На протяжении трёх столетий среди европейских производителей фарфора доминировал, казалось бы, непоколебимый строй с пышными барокковыми формами, со сложными завитками и с изобилием орнаментов. И только в начале 1990-х годах в фарфоровом ремесле свершилась "бархатная революция". Свет увидел изящные тарелочки из бисквитного фарфора с бархатистой поверхностью, хрупкие на вид и прочные внутри. Сложившемуся образу традиционного столового убранства был брошен вызов, а инициатором явилась самая молодая европейская мануфактура - Hering Berlin.

Немецкая мануфактура специализируется на изготовлении посуды из бисквитного фарфора. Такой фарфор обжигается без глазури, а затем матовая поверхность изделий полируется вручную алмазной губкой. В результате кропотливого процесса и качественного исходного материала тарелки вызывают уникальное тактильное ощущение. Это бесспорно повышает их потребительскую ценность, выгодно подчеркивая необыкновенную красоту как материала, так и самих изделий.

Тарелки из Берлина с лёгкостью нашли признание самой взыскательной клиентуры - именитых шеф-поваров высокой кухни в Европе, Америке и Азии. Профессионалы кулинарного искусства, в поисках достойной презентации своих шедевров, одни из первых оценили преимущества фарфоровых тарелок этого бренда. Beau Vivant предлагает вашему вниманию избранные формы тарелок для особых кулинарных изысков.

Тарелки для амюз-буш

Среди профессионалов высокой кухни и просто требовательных любителей красивой посуды особенно ценятся коллекции Pulse и Velvet из белого фарфора. Но для оригинальной подачи амюз-буш бесспорным фаворитом являются тарелки из серии Cielo с широкими краями и с перфорированными вручную маленькими дырочками. Заметим, эта тарелка одинаково идеально подходит как для подачи миниатюрных закусок , так и для украшения стола цветами.

Тарелки для антре

В сфере fine dining, Hering Berlin является одним из ведущих специалистов. И как у истинного эксперта, в ассортименте этой мануфактуры найдётся подходящая тарелка для изысканной подачи любого блюда высокой или просто вкусной кухни. Для подачи антре, например, в мануфактуре разработали специальную форму тарелки диаметром 31 см и высотой 4,5 см с широкими и немного закруглёнными краями. Ввиду концептуальной многофункциональности изделий этого бренда, эта тарелка также хорошо послужит для красивой подачи основного блюда или десерта.

Тарелки гурме

Тарелки от Hering Berlin известны не только высококачественным фарфором и неподражаемой эстетикой, но и разнообразием форм с масштабными пропорциями. Подстановочные тарелки этого бренда, например, с беспрецедентым диаметром 37 см. Также стоит отметить тарелки гурме с диаметром 32 см. Такие тарелки имеются как и с типичными для такого вида тарелок широкими, так с одинаково изящными тонкими краями.

Одним словом, Hering Berlin - настоящая находка для бонвиванов, то есть для тех, кто любит поесть не только вкусно, но и со вкусом.

Все коллекции Hering Berlin представлены в каталоге фарфора.