15.07.2014

Фарфоровый цветок Нюмфенбурга

Редакция Beau Vivant в рубрике Для дома

Как по мановению волшебной палочки, декоративные столовые аксессуары преобразят самый обыденный стол. Восхитительная коллекция фарфоровых цветов немецкой мануфактуры Nymphenberg приводит в восторг и завораживает взгляд.

В период шикарного расцвета эпохи рококо, считалось дурным тоном украшать стол живыми цветами. Да, бывает и такое! Ведь цветы могут завянуть или их аромат отвлечёт от удовольствия от еды. И слава Богу, что сложилось именно так, иначе искусное мастерство ручной работы немецкой фарфоровой мануфактуры Nymphenburg не расцвело бы с таким разнообразием и многогранностью.

Не используя штампованных форм, золотые руки мастеров по фарфору постепенно придают форму живописным миниатюрам цветов, добавляя дюжины отдельных лепестков, тонких стебельков и вырисовывая каждую прожилочку. Любой из этих дивных фарфоровых цветов, каким бы он ни был, импозантной гвоздикой или хрупкой лилией, фарфоровой белизны или с ручной росписью, уникален и неповторим, как и их естественный первообраз.

Если вы запланировали званый ужин, то фарфоровые цветы придутся вам как раз кстати. Хрупкие цветы из изящного фарфора ручной работы также имеются в наличии в виде подставок, которые вы можете использовать для карточек с именами ваших гостей.

По запросу, редакция Beau Vivant с удовольствием представит вам более подробную информацию о представленных изделиях немецкой фарфоровой мануфактуры Нимфенбург.