27.12.2014

Фарфор: инвестиционный гид 2015 от Beau Vivant

Редакция Beau Vivant в рубрике Новости

В условиях нарастающего кризиса, масштабных валютных колебаний и неоднозначности глобальных событий, очень сложно найти хорошие объекты для надёжных инвестиций. Главные аналитики редакции Beau Vivant всё же постарались подыскать для вас объекты для беспроигрышных вложений в наступающем 2015 году.

Белый фарфор

Свободные денежные средства можно просто держать на депозите в банке, но такой способ инвестирования вряд ли принесёт вам каждодневное удовольствие. Красивая посуда из фарфора - совсем другое дело! Среди долгосрочных инвестиционных возможностей именно белый столовый фарфор как незыблемая классика является привлекательным вложением, не несущим никаких рисков. Ведь для сочетания с белым фарфором очень легко подобрать и элегантный столовый текстиль, и подходящие столовые приборы, и изящные хрустальные бокалы.

В ассортименте, представленном в Beau Vivant, следует выделить столовый сервиз коллекции Perl немецкой мануфактуры Нимфенбург с оригинальным двенадцатиугольным оформлением, а также коллекцию Aureole от Furstenberg с минималисткими формами дизайна. Среди посуды из белого фарфора абсолютным фаворитом редакции Beau Vivant является коллекция Pulse от также немецкого производителя, Hering Berlin. Эта коллекция из бисквитного фарфора отличается матовой бархатистой поверхностью, что непременно обеспечит изысканную подачу ваших блюд.

Фарфор в бело-синих цветах

Чайные и столовые сервизы из белого фарфора, украшенные узорами в синем кобальте, также можно отнести к классике столового убранства, а следовательно и к стоящему вложению. На сегодняшний день сочетание белого и синего является одним из самых излюбленных цветовых комбинаций среди фарфоровых мануфактур. Однако раньше такой оттенок синего не легко было воспроизвести, и получение пигмента, дающего стойкий синий цвет кобальт, не редко было предметом промышленного шпионажа.

Среди коллекций с декорами в синем кобальте не можем не отметить "Комнату чудес" (Wunderkammer) от Sieger by Furstenberg с искусными узорами различных эпох, а также серию Ocean от Hering Berlin с филигранными морскими мотивами.

Фарфор с золотым декором

И, наконец, наилучшим и наиболее разумным вариантом вложения денежных средств является приобретение столового фарфора с золотым декором, ведь золото всегда в цене. Выбрав такой способ размещения своего капитала, вас больше не будут волновать колебания валютного курса, а красивая посуда из фарфора, украшенная драгоценным металлом, будет стабильно радовать ваш глаз и удивлять ваших гостей при каждой праздничной трапезе.

Среди представленных в Beau Vivant коллекций, особого внимания заслуживает серия Polite Gold от Hering Berlin, с обильным золотым покрытием, нанесённым вручную на глазированный фарфор. Для любителей бисквитного фарфора, изящно отшлифованного, не можем не посоветовать коллекцию Glamour Gold от Hering Berlin, с изящными золотыми линиями. Благородные акценты драгоценного металла также присутствуют в коллекциях Carlo Oro и Aureole Doree от Furstenberg и в серии Perl Europa от Nymphenburg.